Жители Юбилейного испугались, что горят десятиэтажки-близнецы

Напомним, упомянутые две новостройки, за судьбу которых испугались жители Юбилейного, должны были быть снесены из-за того, что они мешали авианавигации

В поселке Юбилейный сегодня, 7 июня, произошел пожар. Фото задымленных десятиэтажек-близнецов появились в социальных сетях. Люди обеспокоились, что горят здания. Однако как написали очевидцы, горит расположенная неподалеку мусорка.

Напомним, упомянутые две новостройки, за судьбу которых испугались жители Юбилейного, должны были быть снесены из-за того, что они мешали авианавигации. В результате порядка 200 дольщиков могли лишиться жилья. Однако позднее исполнение решения суда было приостановлено. Осенью 2016 года сообщалось, что после введения нового локатора представители администрации Саратова планируют обратиться в суд, чтобы отменить решение о сносе домов по вновь выявленным обстоятельствам, а в дальнейшем ввести здания в эксплуатацию.

Ранее экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко признали виновным в халатности за то, что он подписал разрешение на строительство домов "Новостроя". Суд приговорил чиновника к 200 часам обязательных работ. Сейчас он находится в розыске.

 Источник: "Саратов онлайн"