8
Жители поселка Елшанка в Ленинском районе уже несколько дней сидят в холодных квартирах. Речь идет об адресах: Малая Елшанская, 13, и Таганрогская, 5. Об этом саратовцы рассказали ИА "Версия-Саратов".
Горожане уточнили, что отопление отключили 1 марта около 12:00. Батареи, по их словам, до сих пор холодные.
"Люди замерзают, а управляющие компании не берут трубки. В приемной губернатора сказали: "Не переживайте, все под контролем". Мы замерзаем уже которые сутки. Какой контроль?" - рассказали жители Ленинского района.
В пресс-службе Саратовского филиала "Т Плюс" пояснили, что в настоящее время продолжаются работы после сбоя на насосной станции "Вольская". В связи с этим жители Елшанки испытывают трудности с подачей тепла в дома.
"Работы должны быть завершены в течение дня", - заверили в пресс-службе компании.
Напомним, сбой в работе насосной станции "Вольская" произошел 1 марта. В результате более 200 тысяч жителей Ленинского района остались без холодной воды.
В связи с этим также была прекращена подача холодной воды в котельные. Ранее в Саратовском филиале "Т Плюс" предупреждали об этом.
В пресс-службе ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" сообщали, что по факту аварии на насосной станции "Вольская" будет проведена служебная проверка.
Материалы по теме: