В 2018 году главными задачами управлениями по физкультуре и спорту являются реконструкция стадиона "Авангард", создание проекта для стадиона "Спартак", внедрение комплекса ГТО. Об этом на заседании рабочей комиссии в мэрии заявил начальник ведомства Николай Кузнецов. Он также отметил, что планируется решить вопрос о прохождении медкомиссии воспитанниками городских спортивных школ в областном диспансере. Кроме того, планируется обеспечить "административно-бытовыми помещениями" стадион "Салют".
Депутат Ольга Попова отметила, что в докладе чиновника указана проблема с состоянием спортивного комплекса "Юность". "Но этой проблемы нет в задачах на 2018 года", - заметила она и напомнила, что летом на базе этого комплекса будет проходить Универсиада.
Кузнецов напомнил, что большинство подобных спортивных объектов были построены в Саратове более 50 лет назад, поэтому их все можно вписывать в список задач. Попова настояла, что "Юности" следует уделить особое внимание.
Депутат Ольга Сынкина напомнила, что в 2017 году в лицее "Солярис" планировалось открыть секцию по триатлону. Этого не было сделано, поскольку в бюджете не предусмотрели деньги на эти цели. "Сейчас решается вопрос: либо триатлон, либо морское многоборье", - пояснил Кузнецов и добавил, что, вероятнее всего, занятия будет вести приглашенный тренер.