В облдуме призвали саратовцев не жаловаться на нехватку бензина, а «посмотреть, что творится в Крыму»

Алексей Антонов / © ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, 24 июня, состоялось очередное, 80-е заседание Саратовской областной думы, в ходе которого была в том числе рассмотрена ситуация с продажей топлива на территории региона. По словам председателя облдумы Алексея Антонова (Единая Россия), фиксируется повышенный спрос.

Как проинформировал губернатор Роман Бусаргин, спрос увеличился от 40% до 70%. Такая ситуация фиксируется почти во всех регионах. Ограничения ввёл 51 регион.

«Прежде чем жаловаться, что нет в газонокосилках бензина, вы посмотрите, что творится в Крыму. Они там не жалуются. Поэтому давайте, как единый народ поддерживать друг друга», — заключил Антонов.

Напомним, с прошлой недели в Саратове и других городах региона жители жалуются на большие очереди на заправках и отсутствие бензина на них. Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что вопросов по запасам горючего в регионе нет, после чего в Саратовской области ввели лимит на продажу бензина для физических лиц. Водители при этом продолжают жаловаться на проблемы с топливом.