«Куда смотрит губернатор?»: на саратовских заправках стали продавать по 20 литров бензина (а должны — по 30)

© ИА «Версия-Саратов»

На некоторых заправках Саратова стали продавать по 20 литров бензина. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказали читатели.

Напомним, с прошлой недели жители Саратовской области рассказывают об очередях на заправках и отсутствии бензина на них. Сначала губернатор Роман Бусаргин сообщил, что вопросов по запасам горючего в регионе нет, но вскоре ввёл лимит на продажу бензина для физических лиц. Однако и после этого жители региона продолжили рассказывать о проблемах, в частности, о росте цен на бензин.

Вчера и сегодня жители Саратова стали сообщать о том, что на некоторых заправках продают не более 20 литров. «Заправлялся ночью у Трофимовского моста. Отпускают по 20 литров», — рассказал один из читателей. «Действительно начали продавать только по 20 литров топлива», — подтвердил другой местный житель. «Заправлялась ночью, в бак можно залить только 20 литров», — сообщила саратовчанка.

Местные жители возмущены, что нигде официально не сообщалось об ограничении в 20 литров. «Чиновники, министры, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, все просто делают вид, что проблемы нет. Почему она игнорируется? Куда смотрит глава региона?» — сетуют читатели.