Полиция заявила, что Александр Анидалов «сам нанес себе физические повреждения»

15 января 2014, 15:49

Соседи опровергают слова правоохранителей

Во время судебного заседания по административному правонарушению, якобы совершенному председателем саратовского горкома КПРФ Александром Анидаловым во время задержания его полицией, правоохранители обвинили коммуниста в том, что он «намеренно наносил сам себе физические повреждения, ударяясь ногами о перила и ступени». Подобное заявление зачитал судья Сергей Сотсков.

В ответ Александр Анидалов назвал это «преднамеренным введением суда в заблуждение». «Это неправда. Если бы хотел нанести себе физические повреждения, у меня была для этого масса возможностей. Медицинское освидетельствование я прошел только сегодня в 10 утра», - заявил Анидалов.

Кроме того, судья зачитал показания соседей Анидалова, которые рассказали, что видели, как трое сотрудников полиции стаскивали коммуниста с лестницы за ноги.
«Повреждений сотрудникам полиции Анидалов не наносил, за одежду не хватался. Он пытался держаться за перила, однако полицейские тащили его за ноги по лестнице», - зачитал показания свидетелей Сергей Сотсков.