ХК «Кристалл»: долги перед хоккеистами погашены

17 января 2014, 16:51

Спортсмены не получали зарплату несколько месяцев

Долги перед хоккеистами «Кристалла» полностью погашены. Как сообщили корреспонденту ИА «Версия-Саратов» в пресс-службе клуба, вчера, 16 января, деньги были переведены на счета игроков. «Перед игроками задолженность погашена почти полностью, осталось буквально несколько тысяч рублей», - заверила официальный представитель команды Ксения Мамлютова.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что хоккеистам и сотрудникам клуба не платили с октября прошлого года, а размер долга перед ними превышал 6 млн рублей. В связи с этим болельщики «Кристалла» направили губернатору Саратовской области Валерию Радаеву письменное обращение с просьбой помочь команде расплатиться с игроками. После этого представители регионального министерства пообещали погасить задолженность до конца декабря.

Позже в ситуацию вмешалась областная прокуратура, возбудив в отношении председателя спортивной организации, которым, по информации регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, является Александр Силкин, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»). Как пояснили прокуроры, это связано с тем, что председатель федерации хоккея несет ответственность за своевременность выплаты заработной платы, как руководитель организации-работадателя.