Назначен новый министр финансов Саратовской области

"Он достаточно шишек набил"

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили назначение на должность министра финансов региона Александра Выскребенцева. Он поблагодарил депутатов за оказанное доверие и рассказал об основных задачах на ближайшее время. "Будет продолжена работа по замещению коммерческих кредитов бюджетными. В случае полного замещения экономия составит 2,2 млрд рублей".

"Главное не то, что человек молодой, а то, что он уже опытный. Он достаточно шишек набил в работе на тех постах, которые он занимал. Будем работать", - прокомментировал назначение Выскребенцева губернатор.

Напомним, ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому министр финансов региона Александр Ларионов был отправлен в отставку с формулировкой "по собственному желанию".