Погоня за мотоциклистом: запись видеорегистратора

7 июля 2015, 23:13

Пытаясь скрыться от преследователей, молодой человек врезался в шлагбаум 

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" оказались кадры видеорегистратора, на которых запечатлена сегодняшняя погоня сотрудников ГИБДД за мотоциклистом.

Напомним, сегодня в 3 часа утра в Заводском районе Саратова полицейские задержали мотоциклиста без прав категории "А" на мотоцикле без номеров. Чтобы задержать нарушителя, сотрудникам ГИБДД пришлось организовать погоню. Пытаясь скрыться от преследователей, мотоциклист заехал на парковку ТЦ "Оранжевый", но не заметил шлагбаум и врезался в него.

По кадрам видно, как молодой человек, объезжая встречный грузовик, не видит преграду на пути. В результате он получил удар в лицо, а мотоцикл оказался серьезно поврежден. После задержания, пострадавший раскаялся в содеянном и дал несколько наставлений мотолюбителям.

"Соблюдайте правила. Не уезжайте от сотрудников ДПС. Остановитесь - и будет гораздо лучше и для здоровья полезнее. На вкус шлагбаум был терпкий", - отметил пострадавший.

По словам инспектора отдела по БДД регионального ГИБДД Екатерины Конопелько, в отношении нарушителя составлены материалы по привлечению к административной ответственности.

Видео "ЧП-Саратов"