"Поменьше льгот для депутатов – они и так будут хорошо работать"
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает снизить зарплату депутатам еще на 20%, а также отменить бесплатные телефоны и некоторые льготы, которыми пользуются народные избранники. "Отменить бесплатные телефоны, может быть, и бесплатный проезд. Поменьше льгот для депутатов – они и так будут хорошо работать. Ротацию ввести. Так что это всё можно делать", — заявил Жириновский.
Кроме того, лидер ЛДПР выступает за установление лимита для заработной платы чиновников: максимальный уровень предлагается установить на отметке в 200 тыс. рублей, минимальный — 10 тыс. рублей. Об этом сообщает "Русская служба новостей".
Напомним, заработная плата депутатов Госдумы и членов Совета Федерации весной 2015 года была снижена на 10%, кроме того, на те же 10% снизился средний размер командировочных. Сенаторам также было рекомендовано летать экономклассом, а не бизнес.