"Шаг за шагом мы должны идти к тому, что люди, которые являются общественными деятелями, возможно, должны подавать декларации"
Общественные деятели, в том числе главные редакторы средств массовой информации и гражданские активисты, в перспективе должны будут подавать декларации о доходах. Об этом заявил секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов на форуме секретарей местных отделений партии, сообщает РБК.
"Шаг за шагом мы должны идти к тому, что люди, которые являются общественными деятелями, возможно, должны подавать декларации", - пояснил Неверов в ответ на вопрос, не стоит ли ввести декларирование имущества для всех граждан России, а не только для чиновников и депутатов. Однако о разработке партией соответствующего законопроекта речь пока не идёт, добавил он.
Напомним, Владимир Путин в начале ноября подписал закон, согласно которому госслужащие и депутаты всех уровней обязаны ежегодно подавать декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в срок до 1 апреля под угрозой досрочного прекращения полномочий.