Регионы применят положительный опыт Саратовской области в сфере работы с несовершеннолетними

Закрылась конференция по вопросам внедрения методов профилактики правонарушений среди подростков

Сегодня, 17 июня, в Саратовской области закрылась межрегиональная конференция по вопросам внедрения и распространения эффективных технологий и методов профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся конфликте с законом. Итоги мероприятия подвели в правительстве региона. Перед собравшимися выступила министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова. Она подчеркнула, что в рамках круглых столов поднимались проблемные вопросы, в том числе и те, которые требуют решения на уровне федерального законодательства. Чиновница посетовала, что в России пока так и не был решен вопрос гарантированного бесплатного медицинского освидетельствования при трудоустройстве несовершеннолетних.

Глава министерства подчеркнула необходимость применения инновационных технологий в работе с подростками, в том числе с трудными. "Совершенно замечательное впечатление о гостях, которые активно, энергично и весело участвовали в мероприятиях, которые предлагались", - подытожила Соколова.

К трибуне также вышел председатель комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве региона Владимир Чернобровкин. Он положительно оценил итоги конференции, особое внимание уделив теме межведомственного взаимодействия. Чиновник отметил, что регионы взяли на вооружение положительный опыт Саратовской области в сфере работы с несовершеннолетними.