На платформе ЕИС «Закупки» появилось извещение о конкурсе, предметом которого является «выполнение работ по приведению жилых помещений в состояние, пригодное для постоянного проживания». Заказчиком выступает администрация Кировского района Саратова.
Власти собираются делать ремонт в 26 квартирах в доме № 6 на улице Федора Пяткова. Это один из домов в микрорайоне «Зеленая Горка», который возводился за госсчет. Сначала дома построили на пустыре. Позднее началось строительство детского сада, которое привело к судебным разбирательствам. Позже в микрорайоне решили построить школу на месте, где ранее планировали выделить землю для многодетных семей.
Теперь квартирам требуется ремонт. Там нужно сделать стяжку пола, уложить линолеум, оштукатурить стены, поклеить обои, уложить плитку, сделать натяжные потолки, установить двери, сантехнику, смесители, розетки и так далее.
Все должно быть готово к 30 ноября. Ремонт оценили в 16,6 миллиона рублей.