Администрация Саратова попросит разрешения проводить проверки в товариществах собственников жилья

Администрация Саратова выступит с законодательной инициативой в областной думе с поправками в региональный закон "О муниципальном жилищном контроле". Проект решения городской думы рассматривался сегодня на заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал о том, что в региональном центре деятельность в сфере управления многоквартирными домами осуществляет 161 управляющая организация, 422 ТСЖ и 447 жилищных кооперативов. Большинство домов, которые управляются этими организациями, имеют муниципальную долю. Законопроектом предлагается убрать ограничение в части проведения проверок ТСЖ.

В пояснительной записке указывается, что проект решения гордумы не повлечет за собой отрицательных социально-экономических последствий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции