Администрация Волжского района задумалась о состоянии фасадов исторических домов

Администрация Волжского района озаботилась состоянием фасадов исторических зданий, состояние которых во многих случаев оставляет желать лучшего. Как сообщает пресс-служба районной администрации, именно неприглядный вид домов во многом влияет на формирование отрицательного имиджа Саратова в глазах его жителей и гостей.

С наступлением благоприятных погодных условий в районе начались работы по приведению зданий в надлежащий вид. Организованы мероприятия по помывке, покраске и ремонту, закрашиванию граффити, очистке от объявлений и вывесок. В общей сложности с начала зимы на территории района было покрашено более 15 фасадов на улицах Первомайская, Комсомольская, Соколовая, Аэропорт, Большая Горная, Волжская. Районные власти призывают представителей ТСЖ и ЖСК обратить повышенное внимание на внешний вид своих зданий. 

Напомним, некоторое время назад в Саратове начались активные работы по демонтажу рекламных вывесок. Активнее всего они проходят в центре города — на проспекте Кирова и улице Чапаева.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции