Администрация Заводского района отказала в проведении пикета против закрытия аттракциона в парке Дружбы народов

Администрация Заводского района отказалась согласовать пикет против закрытия развлекательного комплекса в парке Дружбы народов. Как сообщает блогер Валентин Васин на своей странице в "Живом журнале", директор парка аттракционов Григорий Авджян еще на прошлой неделе подал в городскую и районную администрации заявки на проведение пикета. "В администрации города оперативно дали положительный ответ, но администрация района в самый последний момент отказала, мотивировав это тем, что именно в этот день и в это время в парке будут проводиться "мероприятия по облагораживанию территории"", - пишет Васин.

Блогер отметил, что, несмотря на отмену акции, в парк прибыли около 20 полицейских для поддержания порядка во время пикета. "Я думаю, за подобные вещи стоит оштрафовать администрацию Заводского района. Пикет сорван, полицейские ложно выехали на место", - возмутился он.

Также Васин высказал предположение, что проведение пикета никак не могло помешать уборке территории парка. "В назначенное время в парке для виду появилось несколько расчетов уборочной техники, которые около пяти минут покрутились около главного фонтана парка. И на этом все. В общем, спасибо большое администрации за то, что поддерживают демократию и дают возможность волеизъявляться народу", - резюмировал пользователь "ЖЖ".

Фото: Валентин Васин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции