Актер Сергей Бадюк ассистировал на тренировке саратовскому каскадеру, который планирует побить свой же рекорд

Двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса, профессиональный каскадер и саратовский силач Александр Дубровин (Пересвет) провел тренировку перед постановкой нового рекорда, в которой ему ассистировал известный актер Сергей Бадюк. Об этом спортсмен рассказал сегодня корреспонденту ИА "Версия — Саратов".

Как и в предыдущем трюке он разместится на двух точках опоры в виде спинок стульев под головой и под ступнями. Но на этот раз каскадер побьет собственный рекорд: он будет лежать "крестом", держа в руках вес, что даст дополнительную нагрузку на тело. На живот также будут класть кирпичи, а ассистент разобьет их кувалдой.

"Перед основной программой на спортивной выставке Москве пройдет постановка моего рекорда. Ассистировать будут Иван Водянов, который вошел в 5-ку лучших бодибилдеров России прошлого года, Станислав Линдовер, на мой взгляд, лучший тренер России и главный ассистент — 8-ми кратный чемпион страны по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Регистрировать рекорд будет представитель Российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов", - анонсировал Дубровин.

Почетными арбитрами станут Юрий Голубев (спортивный тренер Владимира Путина), бодибилдер-профессионал Леонид Истомин и Сергей Бадюк.

По словам Александра Дубровина, главным гостем спортивного события станет актер Хафтор Бьёрнссон (сир Григор Клиган или "Гора" в сериале "Игра престолов" ).
"Я приготовил для актера небольшой подарок, оловянную фигурку русского солдата Василия Теркина из поэмы Твардовского", - добавил спортсмен.

Рекорд будет посвящен актеру Владимиру Турчинскому. "28 сентября Турчинскому исполнилось бы 54 года. Поэтому 28 октября, ровно через месяц после его Дня рождения я посвящу ему свой рекорд", - сказал Александр Дубровин.

Пятый международный форум-выставка спортивного питания и фитнеса SN Pro Expo Forum 2017 пройдет 28 и 29 октября на ВДНХ в Москве. Ожидается более 50 тысяч посетителей. В России это самый крупный спортивный фестиваль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции