Советник министра предложил запустить в Саратове образовательное реалити-шоу о жизни многоквартирных домов

В Саратове предложено запустить образовательное реалити-шоу о жизни многоквартирных домов. Идею выдвинул советник министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пономарев.

"Мы просто проводили в комитете города по ЖКХ обучающие уроки для всех жителей нашего города. По их итогам жители высказались, что эти знания в теории прекрасны, но как их применить на практике - вопрос открытый. И мы подумали, что было бы неплохо их применить на практике и показать, как это все реализуется в жизни. Но чтобы это все было интересно и динамично, мы подумали, что нужно внести конкурентную составляющую, чтобы организовать соревнование. Все это показывать в реальном времени в виде реалити-шоу", - рассказал Пономерев в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов".

В качестве бонуса за участие в таком шоу общественник не исключил, к примеру, установку детской или спортивной площадки за счет спонсоров. Он сообщил, что его подписчики в соцсетях поддержали такую идею, но ему хотелось бы услышать мнение со стороны. Александр Пономарев полагает, что такой проект мог бы не только помочь привести в порядок дома-участники шоу, но и побудить наблюдающих за ним людей навести порядок в своем доме.

Онлайн-трансляцию в случае одобрения идеи планируется организовать в интернете, а также привлечь СМИ. По его словам, желание принять участие в проекте высказали уже много домов, однако в итоге планируется голосованием выбрать 5-7 наиболее проблемных многоэтажек.

Ранее Александр Пономарев занимался общественной работой. Он обращался к губернатору в видеоформате и просил разобраться с программой ремонта дворов. После этого его взяли на госслужбу. В настоящее время он продолжает вести "первый в России блог чиновника".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции