Александра Воробьева стала победительницей шоу "Голос"

Победительницей третьего сезона шоу "Голос" на Первом канале стала певица из Энгельса Александра Воробьева. Зрительские голоса помогли ей одолеть трех соперников: Мариам Мерабову (наставник - Леонид Агутин), Александра Бона (наставник – Дима Билан) и Ярослава Дронова (наставник – Пелагея).

В дуэте со своим наставником Александром Градским Александра спела песню "Спи, любимая", затем – "Лебединую верность", а завоевать победу ей помогла ария из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак Оперы". За Александру проголосовали 55,4% зрителей, а за ее соперника Ярослава Дронова – 44,6%.

Приз Александре вручил Константин Эрнст, который ограничился фразой: "Александра, вы выиграли достойно". В качестве дополнительного приза девушка получила автомобиль.

Александре Воробьевой 24 года, она закончила музыкальное училище в Саратове, а затем продолжила свое образование в академии Гнесиных по классу эстрадно-джазового вокала в Москве. Пением она занимается с 6 лет. На "слепом прослушивании", отвечая на вопрос, в каком жанре она пела, Александра ответила, что в детстве она предпочитала фольклор. "И это слышно. Вы и есть тот универсальный артист, о котором мы так много здесь говорим", - заключила тогда Пелагея, а Дима Билан спросил, не стыдно ли Александре быть такой образованной. Александре предложили участие в команде все наставники, кроме Леонида Агутина, но она предпочла Александра Градского.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции