Алексей Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году

Оппозиционный политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в президентских выборах в 2018 году. Об этом сообщается на его сайте.

"Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи", — уточнил Навальный и добавил, что отдаёт себе отчёт в том, как сложно будет противостоять действующей власти с её фальсификациями и пропагандистской машиной.

"Я очень хорошо понимаю, что даже стать кандидатом мне будет непросто. Тем не менее, отвечать надо не на вопрос "будет ли тяжело", а на вопрос "будет ли это правильно". Я отвечаю: да, это будет правильно", — подчеркнул Навальный.

Также Алексей Навальный запустил сайт, посвященный выдвижению на пост главы государства, где, в частности, опубликована его программа. Напомним, в 2013 году Навальный участвовал в выборах мэра Москвы и занял второе место, набрав 27,24% голосов. Выборы тогда прошли в один тур, победителем стал Сергей Собянин.

Право участвовать в президентских выборах Навальный получил после отмены Верховным судом обвинительного приговора по делу "Кировлеса".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции