Андрей Палазник исключен из комиссии по вопросам землепользования и застройки МО "Саратов"

Наконец-то депутаты гордумы исключили своего бывшего коллегу Андрея Палазника из состава комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов». Вместо Палазника заседать в комиссии будет депутат Андрей Иванов.

А еще на сегодняшнем внеочередном заседании представительного муниципального органа народные избранники заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты гордумы Эдуарда Постельги. В отчете, в частности, говорилось, что за 2009 год «по итогам всех контрольных мероприятий выявлены нарушения, имеющие стоимостную оценку на общую сумму 65,356 млн. руб.». Например, неэффективное расходование бюджетных средств, по оценкам специалистов КСП, составило 9,934 млн рублей. Кроме того, в 2009 году муниципальный долг вырос на 601,2 млн рублей (на 63,3 %) и составил 1,551 млрд рублей. Тогда как в 2007-2008 годах долг уменьшался — на 256 млн и 130 млн рублей соответственно.

Отвечая на вопросы депутатов, Постельга отметил, что материалы по ряду проверок были переданы в прокуратуру Саратова, а остальные в обязательном порядке направлялись Олегу Грищенко и Алексею Прокопенко.

Алексей Львович, в свою очередь, заверил депутатский корпус в том, что все замечания КСП сейчас прорабатываются, и «они лежат в основе работы администрации». Гордеп и член контрольно-счетной палаты Олег Комаров похвалил КСП. По его мнению, предоставленный отчет свидетельствует о том, что палата работает эффективно. Он призвал своих коллег обращаться в КСП и отметил, что обращений от гордепов-коммунистов в палату почему-то не поступает. «Депутаты, пожалуйста, предлагайте свои предложения», - сказал в заключение выступления Комаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции