В полицию Саратова обратился 60-летний мужчина. Он рассказал, что в ночь на 2 октября неизвестный проник в его частный дом и похитил оттуда 16 100 рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, однако стражи порядка не смогли найти преступника по горячим следам.
Еще одно схожее преступление произошло в январе. Его жертвой стала 27-летняя девушка, из частного дома которой были похищены золото и российские рубли (общая сумма ущерба составила 195 тысяч рублей), а также 3 201 доллар США.
Установить личность подозреваемого в совершении обоих преступлений удалось только вчера. Им оказался 31-летний молодой человек, который в ноябре был арестован за кражу, а ранее неоднократно имел проблемы с законом.
В настоящее время злоумышленник признался в содеянном. Изъять похищенные деньги не удалось, так как мужчина успел их потратить.