Аркадий Евстафьев призывает Валерия Радаева "отказаться от краснобайства"

Генеральный директор ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический Союз" Аркадий Евстафьев написал открытое письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, сообщает ИА "Свободные новости". В нем он призывает главу региона перестать раздавать пустые обещания и "отказаться от краснобайства". Аркадий Евстафьев указывает: "В мае прошлого года, выступая перед жителями региона, вы поставили ряд задач в сельском хозяйстве. В частности, вы обещали, что в 2014 году доля продуктов питания местного производства в объеме розничных продаж должна составить 70%. Не выполнено!"

Как считает Аркадий Евстафьев, жители региона уже не поспевают за продукцией "фабрики грез" губернатора. По мнению генерального директора компании, Год дорог, объявленный Валерием Радаевым, вызывает у саратовцев нервный смех: "Надо было бы по-честному объявить Год дорожных ям".

Автор письма приводит в пример работу ООО "Агророс". По данным Аркадия Евстафьева, только за восемь месяцев 2015 года предприятие перечислило в бюджеты различных уровней 28 861 075 рублей налогов и сборов. Однако в настоящее время, как указано в обращении, предприятие не может получить землю для дальнейшего развития: администрация Балтайского района отказывается предоставлять землю ООО "Агророс".

"Если у вас не хватает профессионализма или политической воли, чтобы решить проблемы Саратовской области, возможно, в вас осталась толика гражданского мужества, чтобы признать это и сложить полномочия?" - заключает он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции