Аварийное жилье: в Саратове минстрой предоставил переселенцам квартиры без канализации

В Саратове переселенцам из аварийного жилья предоставили квартиры в домах без отопления и канализации. Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

Нарушение было обнаружено в ходе проверки прокуратуры Ленинского района. Как выяснилось, в августе 2017 года консультант инспекционного отдела министерства строительства и ЖКХ Саратовской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух десятиэтажных домов на Безымянной, хотя те не были подключены к системам отопления и канализации. Такие же факты были выявлены в двух других домах.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог".

"В результате принятых дополнительных мер прокурорского реагирования все нарушения были устранены, в настоящее время люди вселились в свои квартиры", - заверили в Генпрокуратуре РФ.

Напомним, подобные случаи происходили и ранее. Так, в марте в отношении чиновника из минстроя возбудили второе уголовное дело за ввод в эксплуатацию новостроек без коммуникаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции