Авиаперелеты по России в новогодние каникулы признаны одними из самых дешевых в мире

Внутренние пассажирские перелёты по России на новогодних праздниках оказались дешевле, чем в других странах в период рождественских каникул. Таковы результаты исследования, проведённого Ростуризмом.

Эксперты сравнили стоимость прямых перелетов туда и обратно между пунктами назначения от 1100 до 1500 километров на самых популярных направлениях в России и в странах Евросоюза, США, Южной Америки, Австралии, Азии и Африки в период зимних праздников.

Внутренние перелёты по России с 1 по 7 января обойдутся в среднем в 12 896 рублей. При тех же условиях на рождественских каникулах в США билеты стоят 21 012 рублей, в странах Европейского союза — 16 211 рублей, в Австралии — 17 644 рубля, в Южной Америке — 32 899 рублей, в Африке — 20 933 рубля. Дешевле внутрироссийских путешествий оказались только цены на билеты по Азии — 11 459 рублей.

Также в Ростуризме отметили, что россияне активно планируют новогодний отдых и бронируют туры: уровень продаж в нынешнем зимнем сезоне превышает прошлогодний показатель в среднем на 20%.

Самыми популярными направлениями для перелётов по России на Новый год и Рождество стали Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Шерегеш (Кемеровская область), Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Среди зарубежных направлений лидируют Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Индия, Израиль и Доминикана.

Напомним, по данным компании Global Blue, в нынешнем году траты российских туристов в Европе выросли на 40%. Как подсчитали аналитики сервиса "Яндекс.Деньги", больше всего денег россияне тратят в Германии, Таиланде и Турции.

Источник: Ростуризм
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции