«Автодор» на последних минутах проиграл «УНИКСу»

В Казани вчера прошла встреча саратовского «Автодора» с местным «УНИКСом». Игра завершилась со счетом 83:86. Лидер определился на последней минуте встречи. За 38 секунд до финальной сирены счет был 83:83, однако в последней атаке казанцы вырвались вперед.

Отметим, что саратовская команда ударно начала эту встречу. Первая четверть закончилась с преимуществом «Автодора» в 14 очков (11:25). Во втором отрезке казанцы заметно прибавили (23:24), а третий оказался почти зеркальным первому (11:25). Четвертая четверть закончилась со счетом 24:26.
Самыми результативными у «Автодора» стали Маркел Старкс (24 очка) и Элджин Кук (20 очков).

«Моя команда показала хороший баскетбол, — заявил главный тренер «Автодора» Предраг Крунич по итогам встречи. — Мы боролись на протяжении всех 40 минут против действительно сильной команды. В Казани всегда сложно играть. Мы допустили пару необязательных ошибок, которые стоили нам победы в этом матче. Чуть лучше концентрация в отдельных моментах и несколько точных передач могли бы позволить нам выиграть. Но это баскетбол. УНИКС — опытная команда, которая воспользовалась нашими ошибками в концовке.

Приходилось ли мне в карьере начинать матч со счета 19:0? Не думаю. Но такой дебют — показатель того, насколько серьезно мы подготовились к этой игре. У нас за плечами было болезненное домашнее поражение от «Зенита», поэтому крайне важно было отреагировать и начать поединок в Казани таким образом. Конечно, мы понимали, что даже такого преимущества недостаточно для победы над УНИКСом и что в определенный момент они сумеют вернуться в игру. Так и произошло. Однако, повторюсь, мы сражались до конца и лишь несколько ошибок не позволили нам отпраздновать победу».