«Автодор» потерпел крупное домашнее поражение в матче с «Астаной»

Сегодня в саратовском Ледовом дворце «Кристалл» состоялся матч между «Автодором» (Саратов) и «Астаной» (Казахстан). Игра закончилась со счетом: 64:88.

Матч Единой Лиги ВТБ «Автодор» начал с 4 очков, однако «Астана» ответила 9-очковым рывком. В итоге низкий процент реализации бросков с игры хозяевами (менее 20%) позволил гостям добиться двузначного лидерства — 17:27.

Своевременный тайм-аут Евгения Пашутина мобилизовал саратовскую команду: 26:27 за три минуты до конца первой половины. После еще нескольких бросков «Автодор» ушел на большой перерыв в ранге лидера — 34:33.

Во второй половине «Астана» реализовала 9 из 14 трехочковых попыток. В результате гости сокрушили волжан мощным рывком 29:8 в стартовые семь с половиной минут третьей четверти. За 6:26 до финальной сирены Перрин Бьюфорд сократил отставание хозяев до «-13», однако во время заключительного игрового отрезка астанинцы нанесли «Автодору» крупное домашнее поражение — 64:88.

В среду, 6 февраля, подопечные Евгения Пашутина сыграют в Дании против «Баккен Беарз» в рамках Кубка ФИБА-Европа.

Источник: БК «Автодор» Саратов