"Автодор" с разгромным счетом обыграл португальскую "Бенфику"

Сегодня саратовский баскетбольный клуб "Автодор" на своей площадке принимал чемпиона Португалии команду "Бенфика" в рамках розыгрыша Кубка ФИБА-Европа. Игра завершилась со счетом 101: 71 в пользу "черно-белых". Обе команды уже потеряли шансы на выход в следующую стадию соревнований, поэтому матч не решал никаких турнирных задач.

На протяжении всей игры саратовские баскетболисты были в статусе лидеров. Гости из Португалии не смогли переломить ход матча и проиграли все четверти.

Центровой "Автодора" и сборной России Артем Клименко высоко оценил игру партнеров по команде в защите и нападении. "Мы диктовали условия и заставили португальцев играть так, как хотим мы. Нам удалось добиться двузначного преимущества уже спустя две минуты после стартового спорного. В дальнейшем мы лишь увеличивали разрыв в счете, максимально широко используя ротацию состава. В целом доволен своей игрой, за исключением нескольких моментов, в которых не должен был допускать ошибок", - прокомментировал он итог матча.

По словам главного тренера саратовской команды Евгения Пашутина, игра была важна "для налаживания командной химии".