"Автодор" во втором овертайме обыграл "Астану"

Сегодня во дворце спорта "Кристалл" саратовский баскетбольный клуб "Автодор" провел очередной матч чемпионата "Единой лиги ВТБ". Соперниками "черно-белых" стали баскетболисты казахстанской "Астаны".

Первую четверть с небольшим преимуществом выиграли хозяева площадки 19-17. Второй период также начался с упорной борьбы, команды не отпускали друг друга далеко по счету. В конце четверти саратовцы совершили небольшой рывок и вышел вперед на четыре очка. Соперники "Автодора" смазали трехочковый бросок на последних секундах периода, и на большой перерыв команды ушли при счете 40-36 в пользу хозяев.

В третьем периоде характер игры не изменился. В целом команды были равны, но саратовцы лучше реализовывали штрафные и чаще попадали из-за дуги. Благодаря этому к четвертому периоду команды подошли со счетом 60-55 в пользу "черно-белых". Финальный отрезок начался с очередного трехочкового попадания хозяев площадки. Однако на последней минуте матча астанинцы сумели сравнять счет 74-74. За оставшиеся 26 секунд ни одна из команд не сумела отличиться, и встреча перешла в овертайм.

Одного овертайма командам не хватило, чтобы выявить сильнейшего. Первый дополнительный отрезок завершился со счетом 81-81. На второй овертайм гостей не хватило и саратовцы победили 92-86.

Следующий матч в чемпионате "Автодор" проведет 29 января в Московской области против "Химок".