«Автодор» вырвал у команды из Нур-Султана вторую подряд победу в сезоне

Сегодня «Автодор» в Саратове принимал в гостях команду «Астана» из Казахстана. Саратовцы не выигрывали у соперников из соседнего государства с мая 2018 года. В прошлом матче «Автодор» прервал серию проигрышей в Единой лиге ВТБ, одолев эстонский «Калев» со счетом 100:90.

В целом игра была равной. Первую четверть саратовцы выиграли со счетом 20:19, вторую — 27:23. На большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 5 очков. В первой половине самым результативным игроком стал Мухаммаду Жайте. В третьей четверти по очкам его догнал Айзейя Хикс, на их счету было по 16 очков.

В третьем периоде блестящую игру показал бывший игрок «Автодора», который в этом сезоне выступает за «Астану». Коти Кларк забил 22 очка, причем в большинстве случаев не из самых удобных положений. Итог третьей десятиминутки — 15:23 и преимущество гостей в три очка. В начале последней четверти несколько очков саратовцам приносит лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ Никита Михайловский, сравняв счет — 70:70. В концовке саратовцам удалось выйти вперед благодаря индивидуальным действиям Маркела Старкса, который забил трехочковый бросок, затем сделал результативный проход под кольцо и забил со штрафного. Саратовцы вырывают вторую победу в сезоне у команды из Нур-Султана со счетом 90:85.

Лучшим игроком в составе «Астаны» стал Коти Кларк, забивший 28 очков и сделавший 7 подборов. У «Автодора» Мухаммаду Жайте набрал 22 очка и сделал 13 подборов.

Следующий матч «Автодор» сыграет в Перми против местной «Пармы» 24 ноября.