Автопробег в честь дня рождения Юрия Гагарина закончится митингом

Сегодня от Саратовского государственного технического университета стартовал автопробег, посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Автоколонна, состоящая из 32 автомобилей, проехала от здания университета до места приземления Гагарина, где в 12.00 должен состояться митинг. По пути студенты сделают остановки в колледже им. Гагарина и в Энгельсском филиале СГТУ, а также возложат цветы к памятнику космонавту на Набережной.

В интервью с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" проректор по воспитательной работе университета Владимир Басков сообщил, что в автопробеге принимает участие около 150 студентов вуза, часть из них была отправлена к месту приземления на автобусе и "ГАЗели".
"Мы - Гагаринский вуз. Студенты очень дорожат таким брендом. Поэтому они выдвинули инициативу организовать автопробег, которая и была поддержана руководством", - сказал он. На вопрос о том, сняли ли студентов с занятий, Басков ответил, что "для экипажей выбирали тех ребят, у которых сегодня занятий нет".

Также Басков рассказал, что автопробег является частью Гагаринского фестиваля, который проходит в вузе впервые. "Этот фестиваль станет традиционным. Он включает в себя массу мероприятий: и уборку территорий, и высадку деревьев, и конкурс художественной самодеятельности", - пояснил он.

Фото Екатерины Пономаревой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции