АвтоВАЗ: выпуск Lada Priora будет продолжаться, пока на нее есть спрос

АвтоВАЗ: выпуск Lada Priora будет продолжаться, пока на нее есть спрос
Lada Priora / © ndsm.su

АвтоВАЗ продолжит выпуск модели Lada Priora до тех пор, пока на неё существует спрос. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

"Жизненный цикл кончается у всех продуктов. Но пока этот автомобиль покупают, мы будем его производить", - цитирует её "Газета.Ru".

Напомним, ранее глава АвтоВАЗа Николя Мор в интервью изданию "Автобизнес" заявил о том, что вопрос ухода Lada Priora с конвейера – "отдельный случай". В ближайшее время на весь автомобильный ряд автопроизводителя будет установлен модуль ЭРА-ГЛОНАСС, однако касательно Priora Мор в этом "не уверен".

Напомним, о возможном прекращении выпуска Lada Priora стало известно в декабре прошлого года, однако официально автопроизводитель данную информацию не подтвердил. Новые правила технического регламента Таможенного союза, согласно которым продаваемые автомобили должны оснащаться спутниковой системой ЭРА-ГЛОНАСС для автоматического оповещения о ДТП, вступили в силу с 1 января 2017 года.