Балаковские депутаты собрались на последнее заседание, чтобы решить вопрос с землей для многодетных семей

Депутаты Совета города Балаково сегодня были вынуждены собраться на внеочередное заседание комитетов и внеочередной совет. Поводом для него стало рассмотрение вопросов о принятии в муниципальную собственность имущества министерства обороны и разделении одного из военных городков на участки для многодетных семей, а также внесение изменений в городской бюджет.

Напомним, 26 июля депутаты второго созыва провели последнее заседание в связи со скорым окончанием срока их полномочий. Несмотря на внеплановость заседания, его посетили 13 депутатов, составившие кворум. Перед началом совета депутаты шутили, что журналистам сегодня будет непросто снимать заседание, потому что многие из них являются кандидатами в депутаты на предстоящих выборах.  

Депутаты проголосовали за принятие в муниципальную собственность двух пустующих военных городков. В одном планируется разместить муниципальное предприятие "БалАвтоДор", второй явится источником земли для нескольких многодетных семей. Раньше участки предоставлялись только в сельской местности, но теперь семьи смогут построить жилье в черте города.

Депутаты увеличили расходы городского бюджета: дополнительные 500 тысяч рублей были выделены на публикации в муниципальной газете "Балаковские Вести". Еще 2 миллиона 900 тысяч направят на ремонт городских дорог.

Когда совет закончился, народные избранники шутили, что готовы к следующим заседаниям. Однако им ответили, что сегодняшнее заседание, семидесятое по счету,  на этот раз  для депутатов второго созыва стало действительно последним.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции