Балаковского пенсионера будут судить за 9 эпизодов изнасилования малолетней внучки

В Балаково завершилось расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании внучки супруги. Всего ему инкриминируют 9 эпизодов изнасилования девочки 2001 года рождения и 37 эпизодов "иных насильственных действий сексуального характера".

По версии следствия, преступления совершались с июня 2007 по август 2010 в квартире, где проживал обвиняемый. Мужчина пользовался беспомощным состоянием внучки своей супруги и совершал в отношении нее сексуальные действия насильственного характера.

"Кроме того, в период с июля 2007 года по август 2014 года злоумышленник, применяя насилие к несовершеннолетней, используя ее беспомощное состояние, совершал с ней половые сношения против ее воли. О произошедшем стало известно матери девочки, которая обратилась в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Помимо этого следователи поручили ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья" провести реабилитацию потерпевшей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции