Балашовец до смерти избил приятеля сковородой из ревности

В Балашове вынесен приговор 45-летнему Олегу Коростелеву: он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть, а также в краже.

Как было установлено в суде, вечером 2 октября прошлого года злоумышленник распивал спиртное вместе с 68-летним потерпевшим, который снимал в районном центре квартиру. В ходе застолья мужчины поругались из-за ревности к хозяйке помещения. Спор перерос в драку, во время которой Коростелев избил оппонента сковородой. По окончании драки агрессор рассказал о произошедшем соседу и остался ждать полицию.

"Потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в тот же день. 

Кроме того, ранее в июле 2016 года Коростелев похитил мобильный телефон стоимостью 6500 рублей, принадлежавший несовершеннолетней местной жительнице.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции