Балашовские полицейские ликвидировали незаконные елочные базары

Главное управление МВД по Саратовской области отчиталось об итогах мероприятий в рамках операции "Лес" за 27 декабря. В Балашове сотрудники полиции ликвидировали деятельность двух незаконных елочных базаров. Торговля была организована у дома № 1 по улице Энтузиастов и у дома № 9 по проспекту Космонавтов. Силовики проводят проверки на предмет нарушения по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

Похожий случай был зарегистрирован в городе Ртищево. В 17.05 в полицию поступил рапорт, согласно которому у дома № 168 по улице Рябова рядом с магазином "Татьяна" торговали хвойными деревьями без документов. Правоохранители проводят проверку.

Нарушение было также выявлено в Петровском районе. В 17.30 на пересечении улиц Ломоносова и братьев Костериных инспектор ГИБДД остановил "ГАЗель", в которой перевозили 35 елей. У 28-летнего водителя автомобиля не нашлось документов на груз. По данному факту была организована проверка и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения).

Еще одну машину сотрудники Госавтоинспекции остановили у дома № 15 по улице Октябрьская поселка Степное. В кузове "ГАЗели" 43-летний мужчина перевозил 30 сосен, на которые у него не было документов. По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции