В Министерстве обороны РФ рассказали о количестве сбитых беспилотников над территорией России. По данным ведомства, за прошедшую ночь силы ПВО перехватили и уничтожили 1043 БПЛА.
Летательные аппараты сбивали над 19 субъектами РФ, в том числе и над Саратовской областью. атаке также подверглись соседние Воронежская, Волгоградская, Пензенская и Самарская области.
Напомним, сегодня в Саратовской области объявляли угрозу атаки БПЛА. Примерно с 3:00 был закрыт аэропорт «Гагарин». Некоторые рейсы были отменены. Однако после отмены ограничений он стал запасным аэродромом для самолетов из Сочи, Волгограда, Краснодара и Дубая.
Материалы по теме
- В Саратовской области объявили угрозу атаки БПЛА, губернатор предупредил о работе систем оповещения
- В зоне СВО погибли восемь жителей региона, пять из них из Саратова
- Минобороны: над Саратовской областью и еще 18 регионами сбито 1214 БПЛА
- Из зоны СВО не вернулись четверо жителей Саратовской области
- В ходе СВО погибли четверо жителей области
- С СВО не вернулись восемь жителей региона, четверо из них из Саратова