Балашовские сумоистки завоевали пять медалей

По итогам состоявшегося в московском спорткомплексе РНИМУ чемпионата и первенства России по сумо отличился каждый второй из команды Саратовской области, состоящей из воспитанников балашовской ДЮСШ.  Так, в возрастной категории до 22 лет серебряным призером в весовой категории до 70 кг. стала Мария Пыхтунова которая выполнила норматив на «мастера спорта» и получила право на участие в первенстве Европы в Польше. Двукратным бронзовым призером в этой же весовой категории стала Дарья Бурминова.

В соревнованиях юниорок до 24 лет в весовой категории до 55 кг. «бронзу» завоевали Светлана Коробкина и Екатерина Руднева. Все девушки занимаются под руководством тренерского дуэта Сергей Антипов-Андрей Гришаев, вырастившего абсолютную чемпионку мира и двукратную чемпионку Европы по сумо Екатерину Кейб.