Банки за год выдали саратовцам больше кредиток, чем другим жителям Поволжья

В России в прошедшем году было выдано 6,9 млн кредитных карт, что на 52,6% больше, чем годом ранее. Саратовская область оказалась в числе лидеров по количеству выданных "кредиток" по сравнению с аналогичными данными за 2016 год. Этот показатель подрос на 82,9%.

Аутсайдерами рейтинга стали Амурская область и Приморский край. В этих субъектах Федерации оформление и выдача новых "кредиток" выросла на 10,1% и 19,9% соответственно.

Саратовская область также оказалась в числе лидеров по приросту в сфере потребительских кредитов. В 2017 году в регионе их  было выдано на 29,4% больше, чем годом ранее. Это один из самых высоких показателей в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что кредитные карты есть у 19% россиян, причём за два года эта доля значительно не изменилась (в 2015 году – 17%). В 2013 году владельцами кредиток были всего 5% жителей России, в 2014 году - 9%. Пользуются картами 79% их обладателей (в 2015 году - 64%). Чаще всего использовать кредитки предпочитают граждане в возрасте от 25 до 34 лет — 83% от тех, у кого они есть.

Материалы по теме:

НАФИ: россияне оформляют кредитные карты "на всякий случай"
Жители Саратовской области стали чаще брать потребительские кредиты
Россияне стали больше брать кредитов и меньше делать вкладов
Источник: "РБК Татарстан"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции