Баскетболисты "Автодора" в упорном матче уступили "Униксу"

В Казани сегодня прошел матч баскетбольной Единой лиги ВТБ, в котором встречались саратовский "Автодор" и местный "Уникс". Перед началом встречи казанцы занимали второе место в турнирной таблице, а гости располагались на шестой строчке.

Матч активней начали "черно-белые". К середине второй четверти преимущество "Автодора" достигало восьми очков. Однако в конце второго периода казанцы смогли совершить рывок и на большой перерыв клубы ушли при счете 40:42 в пользу саратовской команды.

Начало третьей четверти осталось уже за "Униксом". Казанцы сумели догнать соперника и выйти вперед. За пять минут счет превратился в 54:49 в пользу хозяев. К середине последней четверти матча саратовцы вновь сумели выйти вперед благодаря трем подряд трехочковым попаданиям Майки Даунса – 73:74.

Развязка матча наступила за полторы минуты до конца. При счете 83:82 в пользу "Уникса" лидер саратовцев Коти Кларк дважды промахнулся с линии штрафных бросков, тогда как казанцы лучше распорядились своими возможностями. Итог встречи 89:82 в пользу казанского "Уникса".

В составе "Автодора" самым результативным игроком стал бывший игрок казанцев Коти Кларк, набравший 29 очков.