Байдарочники из Саратова привезли четыре «золота» с чемпионата России

© ИА «Версия-Саратов»

В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Честь Саратовской области защищали спортсмены, которые проходят подготовку в региональной школе олимпийского резерва.

Байдарочница Кира Степанова завоевала на турнире три золотых и одну серебряную медаль. Девушка стала лучше в классе байдарка-двойка на дистанциях 500 метров и 1000 метров, а также в байдарке — четверке на дистанции 500 м. Кроме того, спортсменка пришла к финишу второй в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Николай Червов стал чемпионом в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров, а также занял 7 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Элеонора Ковальчук взяла «бронзу» в каноэ-двойке на 500 метрах. Остальные саратовцы завоевали с 4 по 11 места на различных дистанциях.