"Бессмертный полк-2017": объявлена дата шествия

В 2017 году в Саратове в очередной раз пройдет патриотическое шествие "Бессмертного полка". Об этом сегодня на заседании областного оргкомитета "Победа" в правительстве Саратовской области рассказал министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Зюзин.

По его словам, уже началась подготовка волонтеров. В этом году их будет порядка 400 человек. Ожидается, что акция примет еще более массовый характер, к ней подключатся многие ветеранские и патриотические организации. Всего планируется участие около 50 тысяч человек. Тех, кто будет идти в колонне, обеспечат питьевой водой. Начало сбора намечено на 14.00 часов 9 мая. Люди будут выстраиваться в колонну на Московской и займут пространство от улицы Степана Разина до Чапаева. В 15.00 колонна тронется в сторону Театральной площади, где шествие завершится.

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина рассказала о том, что за день до шествия, 8 мая в 8.00 на Воскресенском кладбище состоится возложение цветов. В тот же день в 10.00 на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск. Там же будет установлен сценический подиум для оркестра Саратовского гарнизона.

9 мая в 10.00 состоится торжественный митинг-концерт в Парке Победы. Там состоится также церемония возложения цветов к монументу "Журавли". Праздничные мероприятия завершатся в 22.00, когда начнется фейерверк на Театральной площади и в Парке Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции