Блогерам показали недоступные для зрителей помещения театра оперы и балета

В театре оперы и балета в Саратове состоялся День блогера. Более 20 известных интернет-личностей регионального центра побывали на колосниках (решетчатый настил на высоте 24 метров над сценой), где установлены блоки сценических механизмов.  

Блогеры также попали в зеркальный зал со станками, где артисты проводят время, поддерживая себя в форме. Заместитель директора театра Николай Шиянов рассказал гостям о том, что рабочий день актеров начинается именно в этой комнате в 10.00. Там проходит тренировка, затем в 11.00 начинаются репетиции. Артисты работают по субботам и воскресеньям, их единственный выходной — понедельник.  

Гостей театра провели в декорационный цех. Там они увидели декорации для балета "Супер Золушка", а также задник для оперы "Жизнь за царя" ("Иван Сусанин"). Блогеры также побывали в других недоступных для зрителей помещениях учреждения культуры. После этого они остались смотреть балет "Дон Кихот". 

Николай Шиянов рассказал о том, руководство учреждения намерено сделать театр "домом", куда люди приходят приятно проводить время и делиться впечатлениями от спектаклей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции