Болельщики подали 2 миллиона заявок на матчи ЧМ-2018 по футболу

Болельщики со всего мира подали 2 миллиона заявок на приобретение билетов на матчи в рамках чемпионата мира 2018 по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола. Как сообщает ФИФА, около 70% заявок поступило от российских фанатов, остальные 30% пришлись на долю иностранцев - среди последних лидируют немцы. 

Ранее сообщалось, что на финальную игру турнира в ФИФА поступило около 132 тыс. заявок, около 90 тыс. - на матч открытия первенства.

Напомним, первый период первого этапа продаж завершится уже 12 октября 2017 года. Как ранее сообщали организаторы, если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики  получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года. Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Он будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Этап "в последний момент" начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча. В это время билеты можно будет купить в порядке живой очереди.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи футбольного турнира пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Путевки на чемпионат завоевали: Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Россия — хозяйка игр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции