Бойцы Росгвардии подрались с коллегами из Приволжского федерального округа

В областном центре состоялась товарищеская встреча по рукопашному бою между командами регионального управления Росгвардии и Приволжского округа. Соревнования были посвящены памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Присутствовавшие почтили память павших минутой молчания, затем начались состязания, участие в которых приняли лучшие представители спортивных и боевых единоборств воинских частей и подразделений ПФО.

Схватки проходили по правилам поединков рукопашного боя: по восемь участников от каждой команды в восьми весовых категориях (от 65 кг до свыше 90). Победу в поединке с представителем округа одержал сотрудник СОБР управления Росгвардии по Саратовской области лейтенант полиции Дмитрий Пономарев. Этот 25-летний спортсмен выиграл досрочно, на второй минуте поединка, после проведения болевого приема на руку противника. Кстати, Дмитрий Пономарев является победителем чемпионата Приволжского федерального округа по боевому самбо.

После торжественной церемонии награждения спортсменов перед участниками и зрителями турнира выступили солисты культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области, подготовившие праздничную программу для гостей соревнований.

Фото пресс-службы Росгвардии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции