Бывшего главу комитета по управлению имуществом Энгельсской администрации отправили под домашний арест

Во Фрунзенском районном суде Саратова была избрана мера пресечения бывшему председателю комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского района Сергею Ряскову. В начале заседания судья Светлана Гоголева огласила документы, из которых следовало, что Рясков не признал вины.

Также подозреваемый рассказал, что проживает в квартире, собственниками которой являются он и его жена. После этого слово взял следователь регионального управления ФСБ, который выступил с ходатайством о домашнем аресте подозреваемого, аргументируя свое решение тем, что в противном случае мужчина может скрыться от следствия.

В настоящее время Ряскову инкриминирована часть 4 статьи 159 "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

В итоге судья поместила Ряскова под домашний арест сроком на два месяца — до 30 марта.

YoTfr9yQq5E.jpg
Судья Светлана Гоголева

Рясков возглавлял КУИ Энгельсского района с весны 2012 до лета 2017 года. Он является одним из фигурантов дела экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, вопрос о мере пресечения которому рассматривается в Волжском районном суде.

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд арестовал других подозреваемых по этому делу: бизнесменов Дмитрия Гикаева и Армена Джуликяна.

Лобанов сначала занимал пост главы Энгельсского района, потом был избран председателем собрания местных депутатов. Однако в начале 2017 года оставил эту должность. В конце декабря 2017 года его исключили из "Единой России".

Позавчера, 30 января, он был задержан в ходе спецоперации ФСБ и СУ СК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции