Бывший глава Вязовки получил условный срок за незаконную премию в 10 тысяч рублей

В Татищевском районе вынесен приговор бывшему временному главе Вязовского муниципального образования Алексею Саюшкину. Его обвиняли в мошенничестве и служебном подлоге.

В сентябре 2014 года депутаты Вязовского МО избрали Саюшкина временным главой образования. Спустя год депутаты обсуждали изменения и дополнения в местный устав и бюджет. Воспользовавшись служебным положением, подсудимый внес ложные сведения и утвердил решение депутатов о премировании себя на сумму 10 тысяч рублей. Документ он отправил в бухгалтерию, которая исполнила поручение. В марте 2016 года Саюшкин был освобожден от занимаемой должности.

Во время следствия он признал вину и возместил ущерб. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.