В ходе спецоперации погибли несколько жителей Саратовской области.
В администрации Озинского района рассказали о Виталии Шумилине. В публикации сказано, что он родился 11 октября 1974 года в посёлке Липовский. В 1991 году окончил школу. Проходил срочную службу в рядах Морского Флота. Работал в родном посёлке в должности механизатора. На СВО ушёл добровольцем.
О Самондаре Алиеве и Василии Шимоне проинформировали в администрации Энгельсского района. В администрации Ровенского района сообщили о Мурате Утивалиеве. В администрации Аркадакского района проинформировали о Давыде Мадяне. Глава Пугачевского района Алексей Янин сообщил об Алексее Пармёнове. В администрации Ровенского района проинформировали об Александре Троенко. Подробности из биографий мужчин не приведены.
В администрации Марксовского района рассказали о рядовом Игоре Шиленкове. В сообщении сказано, что он родился в Саратове. Учился в школе номер № 100, затем — в Саратовском профессионально-техническом училище № 88. После окончания училища проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил РФ. По возвращению из армии переехал в Маркс. Работал директором частной компании. В зоне проведения специальной военной операции служил в штурмовой роте.
О ефрейторе, уроженце села Елшанка Петре Самойлове рассказали в администрации Новобурасского района. В публикации сказано, что он родился 14 марта 1979 года. В 2022 году заключил контракт с Минобороны РФ. Служил старшим разведчиком-дальномерщиком. Погиб 27 сентября.
В администрации Краснокутского района рассказали об Игоре Лосеве. Чиновники сообщили, что он родился 28 августа 1974 года. После окончания школы № 3 поступил в Краснокутский политехнический лицей на электрика.
О Вячеславе Зубкове сообщили в администрации Балаковского района. В публикации сказано, что он родился 30 ноября 1971 года в селе Елховка Хвалынского района. Погиб 24 января.
- По суд пойдёт женщина, которая присвоила и потратила деньги погибшего участника СВО
- Пять жителей региона погибли в зоне СВО
- В зоне СВО погибли пять жителей региона
- В ходе спецоперации погибли 11 жителей региона
- Минобороны: за ночь над Саратовской областью и соседними регионами сбили 54 БПЛА
- В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА