Чиновники начнут контролировать наценки на продукцию общепита в учреждениях образования

Правительство Саратовской области будет регулировать наценки на продукцию предприятий общественного питания при образовательных учреждениях. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании комитета по социальной политике облдумы.

Помощник прокурора Саратовской области Иван Гусев напомнил собравшимся, что в 42 регионах страны уже применяется практика государственного регулирования наценок на такие продукты, но в Саратовской области подобного нет. Законопроект предлагает наделить чиновников соответствующими полномочиями. За счет этого планируется повысить прозрачность деятельности представителей сферы общепита. Кроме того, по замыслу авторов, новый закон поставит всех обучающихся в одинаковые условия.

Предельный размер надбавки должен будет предложить специальный уполномоченный орган. Председатель комитета Татьяна Ерохина, взяв слово, заверила, что все технические правки были учтены. В результате законопроект был направлен на заседание думы с рекомендацией для принятия в двух чтениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции