Право выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро получили саратовские триатлонистки Александра Разаренова и Мария Шорец. Напомним, ранее допуск получили три саратовских спортсмена, в том числе Илья Захаров.
Согласно решению Международного союза триатлона, шесть россиян, в том числе Разаренова и Шорец, не были упомянуты в докладе Ричарда Макларена и не имеют каких-либо дисквалификаций за позитивные допинг-тесты, которые прошли за пределами России.
Пока не поступало официального подтверждения от Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) об отсутствии допинговых претензий к еще одному саратовскому представителю – четырехкратному чемпиону России Артему Чеботареву. В настоящий момент AIBA в индивидуальном порядке анализирует допинг-истории 11 российских боксеров, которые отобрались на предстоящий турнир.